关于新都区2023年毗河及清白江水毁堤防整治加固工程施工中标候选人公示
发布时间:2025-03-27 16:16:48 浏览:39
新都区2023年毗河及清白江水毁堤防整治加固工程施工评标结果公示
项目及标段名称 新都区2023年毗河及清白江水毁堤防整治加固工程施工
项目业主 成都市新都区水环境治理服务中心 项目业主联系电话 028-83972415
招标人 成都市新都区水环境治理服务中心 招标人联系电话 028-83972415
招标代理机构 四川宸禹工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-86252116
开标地点 新都区分中心 开标时间 20250326 - 10:00:00
公示期 2025年03月27日~2025年04月03日 投标最高限价(元) 4193460.58
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 山东安澜工程建设有限公司 4066854.31 4066854.31 93.91
第二名 山东半岛水务发展有限公司 4081172.86 4081172.86 92.05
第三名 陕西省泾河工程局 3908596.14 3908596.14 92.02
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭蕾 一级注册建造师 鲁 1372017201822464 水利工程 高级
项目技术负责人 张凯 工程师 20190130896 水利工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋俊秀 一级注册建造师 鲁1372017201900148 水利工程-水利水电工程施工 高级
项目技术负责人 范学磊 工程师 鲁210600733300043 水利工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑利娜 一级注册建造师 陕1612015201513662 水利工程 高级
项目技术负责人 田歌 工程师 20220010SZC001074644 水利水电工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
连江县兴利水利投资有限公司 连江县水系连通及水美乡村建设试点项目马透片区河道综 合整治工程第、标段(施工) 20221031 20240531 1)生态水利工程:综合整治 6 条河道,治理河长共 17.38km,包括鲤溪 5.83km、矮桥头河 0.82km、亭溪 3.34km、正溪 4.28km、1#连通渠 1.86km、2#连通渠 1.25km;河长 6.65km;整治亭溪河 3.34km, 正溪长 4.28km;正溪一亭溪 1#、2#连通渠治理长度 3.11km;重建辰山水闸 1 座。2)生态亲水工程包括:新建马鼻镇的斗门闸湿地公园 1 座,村前湿地山公园 1 座。3)河道截污工程包括:马鼻鲤溪、正溪截污工程, 截污干管 1.5km,提升泵 3 座。 39973673 赵阳
枝江市河道堤防建设管护中心 三峡后续工作长江中下游影响处理(枝江段)二期 2022 年度河 道整治工程(施工六标段) 20220825 20240129 单位工程护岸工程长度为 1410m,对应马羊洲 江堤桩号 0+000~1+410。新建水上护坡工程 1410m,采用雷诺 护垫护坡,新建水下护脚工程 1410m,采用钢丝网兜抛石型式防护。 31116960.79 郭蕾
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
枝江市河道堤防建设管护中心 三峡后续工作长江中下游影响处理(枝江段)二期 2022 年度河 道整治工程(施工六标段) 20220825 20240129 单位工程护岸工程长度为 1410m,对应马羊洲 江堤桩号 0+000~1+410。新建水上护坡工程 1410m,采用雷诺 护垫护坡,新建水下护脚工程 1410m,采用钢丝网兜抛石型式防护。 31116960.79 朱晓峰
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
东营市河道海堤服务中心 东营市广利河河道治理工程-施工3标 20221028 20230119 河道清淤:262394.2m3中心岛清淤 40453.64m3中心岛吹填 95178.59m3,木桩防护4500m 等。 12882200 蒋俊秀
临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程建设管 理处、临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程郯城县现场建设管理处 临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程(第二 批)郯城片区施工16标 20210926 20240131 治理河道1条,长9.02km,两岸堤防加高培厚总长19.640km, 修建防汛路长 9.00km,设置上堤坡道13 处;治理干沟3条, 总长 16.890km;水闸3座;排水涵闸41座;生产桥3座;桥涵4座。 35821300 张法声
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
东营市河道海堤服务中心 东营市广利河河道治理工程-施工3标 20221028 20230119 河道清淤:262394.2m3中心岛清淤 40453.64m3中心岛吹填 95178.59m3,木桩防护4500m 等。 12882200 杨青蓉
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
厦门市市政建设开发有限公司 环东海域新城埭头溪(下游段)综合治理工程一排水泵及河底抛填加固 工程 20210115 20220118 本工程包含新建排水泵站1座、河底抛填加固、埭头溪水闸外立面涂刷等内容。其中排水泵站位于埭头溪水闸东侧绿地范围内,其管道下 穿环湾西路,排入丙洲水道,设计规模为4.5m3/s,配套配电间1座, 面积113.9㎡:河底抛填 加固位于埭头溪水闸底板上游侧深坑区域, 抛填块石约27882.3m3:埭头溪水闸外立面涂刷约550㎡具体内容详见 施工图纸及工程量清单(含工程量洁单编制说明) 20067238 郑利娜
铜川市耀州区高尔塬水库加坝扩容项目建设管理办公室 铜川市耀州区照金红色旅游名镇水源地高尔塬水库加坝扩容工程 20181121 20231220 水库加坝扩容工程,包括大坝加高培厚、溢洪道改造、新建放水设 施、原放水洞改造及封堵、新建扩建配套设施等。 54607123 刘皓
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
厦门市市政建设开发有限公司 环东海域新城埭头溪(下游段)综合治理工程一排水泵及河底抛填加固 工程 20210115 20220118 本工程包含新建排水泵站1座、河底抛填加固、埭头溪水闸外立面涂刷等内容。其中排水泵站位于埭头溪水闸东侧绿地范围内,其管道下 穿环湾西路,排入丙洲水道,设计规模为4.5m3/s,配套配电间1座, 面积113.9㎡:河底抛填 加固位于埭头溪水闸底板上游侧深坑区域, 抛填块石约27882.3m3:埭头溪水闸外立面涂刷约550㎡具体内容详见 施工图纸及工程量清单(含工程量洁单编制说明) 20067238
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川衡信建设工程有限公司 4002572.91/投标保证金(评委二:未递交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定;评委六:未递交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定;评委七:未递交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定;评委三:未递交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定;评委四:未递交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定;评委五:未按要求提交保证金,不符合投标须知3.4.1要求;评委一:未递交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定;)。 4002572.91/投标保证金(评委二:未递交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定;评委六:未递交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定;评委七:未递交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定;评委三:未递交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定;评委四:未递交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定;评委五:未按要求提交保证金,不符合投标须知3.4.1要求;评委一:未递交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定;)。 0
深圳市东深工程有限公司 4072883.17 4072883.17 90.59
河南中原黄河工程有限公司 3871669.64 3871669.64 90.52
星辰利源水利水电工程有限公司 4096998.65 4096998.65 90.90
安徽新建控股集团有限公司 4063086.26 4063086.26 90.71
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 联系电话:028-89392529
行业主管部门:成都市新都区水务局 联系电话:028-83977983
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net