关于成华区东广人工智能谷二期项目采购(二期)-智慧系统标段评标结果公示
发布时间:2025-03-29 04:11:34 浏览:24
成华区东广人工智能谷二期项目采购(二期)-智慧系统标段评标结果公示
项目及标段名称 成华区东广人工智能谷二期项目采购(二期)-智慧系统标段
项目业主 成都东方广益投资有限公司 项目业主联系电话 028-84215075
招标人 成都东方广益投资有限公司 招标人联系电话 028-84215075
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20250327 - 09:30:00
公示期 2025年03月31日~2025年04月04日 投标最高限价(元) 15032718.54
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国移动通信集团四川有限公司 14877717.27 14877717.27 91.23
第二名 荣联科技集团股份有限公司 14986107.54 14986107.54 80.52
第三名 成都聚浪信息技术有限公司 15024965.72 15024965.72 79.16
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黎立中 未要求 未要求 未要求 未要求
项目技术负责人 徐鹏宇 职称证 1122330114 互联网技术 通信工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐军 未要求 未要求 未要求 未要求
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴则峰 未要求 未要求 未要求 未要求
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市公安局武侯区分局 2022 年二十大安保治安信息化防控系统新建项目 20220629 项目概况:包括视频类感知源及算力算法。 147054600 /
成都市新都区第二人民医 成都市新都区第二人民医院迁建医院信息化建设服务项目 20240411 项目概况:包括应用系统及安全服务、移动医护及智慧病房配套硬 件、应用系统配套硬件、信息系统安全服务配朝硬件。 33069115 /
大邑县交通运输局 大邑县省道不停车超载检测系统项目(S106线大新路点位) 20240328 项目概况:包括动态称重系统开发服务、监控和抓拍系统开发服 务、信息发布系统开发服务、激光轮廓检测服务、杆件建设服务、 线缆及基础建设服务、超限超载不停车检测系统治理中心及平台 搭建、安装、调试等信息化服务。 6020000 /
成都高新愿景数字科技有限公司 成都高新愿景数字科技有限公司智慧运行管理平台建设项目 20240102 项目概况:基于甲方自建的私有云提供智慧运行管理平台建设服 务,系统功能包括运行管理系统运行管理移动端、融合指挥、数 据底座、地理信息管理、体征管理、事件管理、统一身份认证等 信息化功能; 6635000 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
方山县住房和城乡建设管理局 方山县城市运行管理信息化平台(一期) 20230818 数据普查与建库等货物及信息化平台服务 10980000 /
中国海洋大学 中国海洋大学大生命超算集群信息化采购项目 20231130 管理登录节点等货物,采购清单范围内的设备及信息化服务 26979385.98 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川蜀天信息技术有限公司 成都市公共交通集团有限公司“1 平台”建设项目 20220608 乙方同意其提供的产品/服务用于【成都市公共交通集团有限公司】(以下称“业主”)招标的【成都市公共交通集团有限公司“1平台”建设项目】”中并承诺其提供的产品/服务符合和达到项目实施标准与要求。甲方向乙方采购的产品/服务以附件1《合同产品及服务清单》、附件2《服务工作说明》约定为准,乙方向甲方交付的货物应包括与货物有关的所有配件、资料(包括货物质量合格证明、检测报告、用户使用手册、原厂保修卡及其他应由乙方提供的资料)、专用工具、配件、附件、授权文件及证明文件等货物可达到良好运行或使用状态的所有资料、软硬件及服务。 18300000 /
中全通技术有限公司 川西数据机房和配套系统建设项目(网络扶贫信息服务 工程)物资采购 20220725 该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装(含与主体施工单位或二方单协调配合)、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期为保修服务与备用物件等。 10780400 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川旷骅科技有限公司 15030089.80 15030089.80 77.70
成都宏天智电子有限公司 15027746.94 15027746.94 78.96
四川网诚科技有限公司 15005745.63 15005745.63 78.68
四川世纪互通机电工程有限责任公司 13595030.13元/招标范围:评委二:清单项第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单填报数量。评委六:投标文件清单第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单的数量填写。评委七:清单项第7项,第9项未按招标文件件给定招标清单所包括的所有工作提报工作数量。评委三:工程量清单中第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单数量进行填报。评委四:清单项第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单填报数量。评委五:投标文件的第7项,第9项未按照招标文件给定的工程量清中单项填报数量。评委一:投标文件工程量清单的第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单填报数量。 招标范围:评委二:清单项第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单填报数量。评委六:投标文件清单第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单的数量填写。评委七:清单项第7项,第9项未按招标文件件给定招标清单所包括的所有工作提报工作数量。评委三:工程量清单中第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单数量进行填报。评委四:清单项第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单填报数量。评委五:投标文件的第7项,第9项未按照招标文件给定的工程量清中单项填报数量。评委一:投标文件工程量清单的第7项,第9项未按招标文件给定的工程量清单填报数量。 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市成华区行政审批局 联系电话:02884380919
行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局 联系电话:02884322561
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net