关于2025年度六横道路交通安全设施提升工程中标公示
发布时间:2025-03-29 09:40:01 浏览:27

2025年度六横道路交通安全设施提升工程施工招标

中标候选人公示

浙江舟山群岛新区甬舟海洋发展有限公司建设的2025年度六横道路交通安全设施提升工程,由招标代理机构舟山正大工程咨询有限公司组织(公开)招标。于 2025 3 27 日在舟山市公共资源交易中心普陀分中心公开开标。按招标文件规定的标准和方法,经评标委员会评定,推荐结果如下:

推荐中标候选人:金华合为建设有限公司 (项目经理: 陆玲玲 、项目技术负责人:陈武、安全负责人: 陈跃文),投标报价: 4599137元,工期:120日历天,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 

被否决投标人名称、否决原因及依据


投标人

是否通过

否决原因

否决依据

温州市高陆环境建设有限公司

投标报价文件中未提供已标价工程量清单说明

招标文件投标须知前附表9.2.2条第2款第(1)项b和评标办法前附表第2.1.1、2.1.3条第(1)款b

 

根据有关文件规定,予以公示。公示期限自 2025  3 28 日始 3 日。投标人或其他利害关系人如对本项目评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(单位名义加盖公章、个人必须署实名)。

 

人:浙江舟山群岛新区甬舟海洋发展有限公司      联系电话:0580-6085109

代理机构:舟山正大工程咨询有限公司            联系电话:0580-6202032

行政监督:浙江舟山群岛六横管理委员会规划建设与交通局   联系电话:0580-6084058 

 

人:浙江舟山群岛新区甬舟海洋发展有限公司

招标代理机构:舟山正大工程咨询有限公司

2025  27 


相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net