关于永春县摩托车培训考试中心(一期)中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 09:40:37 浏览:33

 中标候选人公示  

                                             招标编号:永建招字[2025]006号

永春县摩托车培训考试中心(一期)招标于20250326在永春县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人 

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人 

第三中标候选人

中标候选人名称

中交建福能建设工程有限公司

中俊瑞建设有限公司

福建肴嘉建设有限公司

中标价

3468144元

3468144

3468144

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元、暂列金额0元

专业工程暂估价0元、暂列金额0元

专业工程暂估价0元、暂列金额0元

资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包叁级

项目负责人姓名

彭顺连

赵少锋

陈碧芳

项目负责人

证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

项目负责人

注册编号

2352017201800975

2352012201363075

2352013201369311

项目技术负责人

姓名及证号

李丽

Z209-18379

吴瑞强

闽特Z609-100708

吕爱梅

2020202B0689

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

工期(日历天)

总工期为 120 个日历天,定额工期 148 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无

2、评标办法:简易评标法 

3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称 

评审结果

原因及依据

备注 

福建汀晟建筑工程有限公司

不合格

投标文件未提供“第8章投标文件格式附件二:《建筑业企业诚信守法承诺书》”,未满足招标文件第3章评标办法和标准第2节 4.1.1条款。

/

4、公示时间:20250326日至20250331 

5、联系方式 

招标人:永春县至信保安服务有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:               (签字或盖章)

办公地址:福建省永春县五里街镇八二三中路 6 号   

邮政编码:362600,联系电话:18159206885

传真:    /    ,联系人:陈荣锋

 

招标代理机构:福建津和工程项目管理有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:                  (签字或盖章)

办公地址:永春县探花山工业区 A06 幢四楼  

邮政编码:362600,联系电话:0595-23805111、15159599255 

传真:   /   ,联系人: 黄俊华

6、异议提出 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 

7、行政监督部门 

招投标监督机构名称:永春县住房和城乡建设局

联系电话:0595-23884054

日期:2025 0326

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-03-29 09:40:37
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net