项目名称 |
浦北县钦香生态茶园产品研发中心及茶园配套设施建设项目 |
项目招标编号 |
E4507002846007026001 |
||||
招标人 |
浦北县农业农村局 |
||||||
建设单位 |
浦北县农业农村局 |
||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
|||||||
结构类型及规模 |
本项目新建混凝土-型钢栈道304米,具体以施工图和工程量清单为准。 |
||||||
开标时间 |
2025年03月25日09时30分 |
开标地点 |
浦北县公共资源交易中心 |
||||
公示开始时间 |
2025年3月26日 |
公示截止时间 |
2025年3月28日 |
||||
预中标人 |
广西强大建设工程有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||||
成员单位:/ |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西强大建设工程有限公司 |
||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰捌拾万零陆仟壹佰叁拾陆圆叁角贰分(?1806136.32) |
||||||
工期 |
100日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
赵凯(注册编号:桂245121224837; 身份证号:450722********1638) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
许业昌(身份证号:450722*******5131) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
/ |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西纵横建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰捌拾万零肆仟零肆拾陆圆柒角柒分(?1804046.77) |
||||||
工期 |
100日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
邓怀便(注册编号:桂245121223624; 身份证号:452502********207X) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
黄任才(身份证号:4507028********425X) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
/ |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西纳海建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
人民币壹佰捌拾万零柒仟零陆拾叁圆伍角伍分(?1807063.55) |
||||||
工期 |
100日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
黄雪蓉(注册编号:桂245171864887; 身份证号:450703********7549) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
陈全威(身份证号:452501********4916) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
/ |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
被否决投标人:广西华浦建设工程有限公司 否决原因:拟投入本工程的项目经理未提供有效的安全生产考核合格证(B 类)。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
/ |
||||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西·浦北)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/pbggzy/、全国公共资源交易平台(广西.钦州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/、中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn。 |
||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
浦北县住房和城乡建设局、浦北县政府投资建设项目领导小组办公室 |
投诉受理电话 |
0777-8215906、0777-8219033 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。