关于康保县人民医院急诊急救外线及消防水池配套工程施工中标候选人公示
发布时间:2025-03-29 09:49:30 浏览:29
招标项目名称:康保县人民医院急诊急救外线及消防水池配套工程施工
招标项目编号:ZJKLL2025-002
公示名称:康保县人民医院急诊急救外线及消防水池配套工程施工中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:康保县人民医院急诊急救外线及消防水池配套工程施工
所属专业:工程 其他所属地区:河北省 张家口市 康保县
开标时间:2025年03月25日08时30分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期:2025-03-26公示截止日期:2025-03-29

                                                                                                                                                                                           

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1林州市永盛建筑有限公司6420367.176420367.17符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求合格。自签订合同之日起至2025年12月30日前完工
2河北瑞景建筑安装工程有限公司6468132.616468132.61符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求合格自签订合同之日起至2025年12月30日前完工
3山西庆崴益德建筑工程有限公司6446342.216446342.21符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求合格自签订合同之日起至2025年12月30日前完工

                                                                                                                                                                                       

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1林州市永盛建筑有限公司吕鹏瑞工程师二级建造师豫241181943508
2河北瑞景建筑安装工程有限公司顾庆超工程师二级建造师冀213192001377
3山西庆崴益德建筑工程有限公司王龙工程师二级建造师晋2142021202262794

                                                                                                                                                                                       

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1林州市永盛建筑有限公司符合招标文件要求
2河北瑞景建筑安装工程有限公司符合招标文件要求
3山西庆崴益德建筑工程有限公司符合招标文件要求

                                                                                                                                                                                       

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1林州市永盛建筑有限公司安阳市第六人民医院口腔医院(西区)病房楼及门诊楼装修改造项目安阳市第六人民医院2023-07-03 6551704.01
2河北瑞景建筑安装工程有限公司河北冀美林新材料有限公司新建年产30000吨EPS项目车间二、车间四、消防泵房及水池河北冀美林新材料有限公司2021-12-15 12474000.00
3山西庆崴益德建筑工程有限公司医疗服务与保障能力提升改造工程长治市屯留区疾病预防控制中心2023-02-08 1075000

                                                                                                                                                                                       

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1林州市永盛建筑有限公司吕鹏瑞
2河北瑞景建筑安装工程有限公司顾庆超
3山西庆崴益德建筑工程有限公司郝江伟


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1林州市永盛建筑有限公司4.053.603.903.903.30
2河北瑞景建筑安装工程有限公司3.903.603.903.993.60
3山西庆崴益德建筑工程有限公司3.753.003.603.603.00
4北京中创建建设工程有限公司3.813.303.603.693.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1林州市永盛建筑有限公司23.4921.3023.5822.5320.70
2河北瑞景建筑安装工程有限公司22.4119.5021.9920.7319.44
3山西庆崴益德建筑工程有限公司21.8419.2020.4319.4118.66
4北京中创建建设工程有限公司21.1519.2020.6718.8418.48


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1林州市永盛建筑有限公司64.5093.99
2河北瑞景建筑安装工程有限公司64.2592.04
3山西庆崴益德建筑工程有限公司64.3690.69
4北京中创建建设工程有限公司64.2387.33


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1中环创安(北京)建设有限公司投标文件未按招标人提供的工程量清单编写,缺少主要材料、设备明细表
2新疆致诚山海建设工程有限公司投标文件未按招标人提供的工程量清单编写,缺少单价措施项目工程量清单与计价表


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:康保县人民医院招标代理机构:张家口霖隆项目管理有限公司
地址:张家口市康保县康保镇迎宾北路2号地址:河北省张家口市桥西区工业西街13号金华怡园小区8号楼120室
联系人:周春苗联系人:王俊珍
电话:15133351797电话:0313-5532270
电子邮箱:电子邮箱:


8.其他公示内容:

1林州市永盛建筑有限公司公司综合实力强,人员配备强
2河北瑞景建筑安装工程有限公司公司综合实力较强,人员配备强
3山西庆崴益德建筑工程有限公司公司综合实力较强,人员配备较强


相关公告

招标公告  
发布时间:2025-03-29 09:49:30
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net