标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司的侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆南京大屠杀史实展展厅中央空调系统改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 紫东文旅集团有限公司 | 江苏东保建设集团有限公司 | 北京天图设计工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-其他-其他一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 | 其他-其他-其他一级;设计施工一体化-其他-其他一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 | 其他-房屋建筑-不分专业不分等级;其他-不分行业-不分专业甲级;其他-不分行业-不分专业一级;工程设计-房屋建筑-建筑装修装饰甲级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;施工总承包-房屋建筑-不分专业二级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级 | |
投标报价(元) | 640215.68 | 633367.26 | 717658.18 | |
工期(日历日) | 90 | 90 | 90 | |
质量 | 符合国家竣工验收质量标准 | 符合国家质量标准 | 符合国家竣工验收质量标准 | |
项目负责人 | 罗杏 | 况广静 | 王朋歌 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏232151610226;苏建安B(2016)1000537 | 苏232212114074;苏建安B(2022)1023704 | 京1112024202410867;京建安B(2025)0001934 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 紫东文旅集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏东保建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 北京天图设计工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京天自宏建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供展览馆施工资质 |
深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供建筑总承包资质 |
南京天意建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供展览馆施工资质 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 紫东文旅集团有限公司 | 97.15 | 97.15 |
2 | 江苏东保建设集团有限公司 | 96.54 | 96.54 |
3 | 北京天图设计工程有限公司 | 93.91 | 93.91 |
4 | 北京千里驹展览展示有限公司 | 92.81 | 92.81 |
5 | 江苏大美天第文化产业有限公司 | 92.13 | 92.13 |
6 | 深圳市望华建设集团有限公司 | 90.20 | 90.20 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
紫东文旅集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年3月31日起,至2025年4月2日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京市城市建设投资控股(集团)有限责任公司
联系电话: 68687501
招标代理: 南京城市建设管理集团有限公司
联系电话: 02568687507
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: 025-83278299