标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京百子城市建设有限公司的玄武区17个军队老旧住房小区改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 中国二十二冶集团有限公司 | 江苏富安建设有限公司 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | 施工总承包-公路-其他二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 | 施工总承包-房屋建筑-不分专业特级 | |
投标报价(元) | 33663382.80 | 33652351.48 | 33766811.80 | |
工期(日历日) | 179 | 179 | 179 | |
质量 | 国家及行业现行施工验收规范优良标准,符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求。 | 国家及行业现行施工验收规范优良标准 | 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范优良标准 | |
项目负责人 | 郭巨林 | 朱正健 | 郭亚军 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 冀1132013201413319;冀建安B(2023)0348551 | 苏1322015201503819;苏建安B(2012)1012458 | 甘建安B (2012) 0001414;甘1622017201807310 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 中国二十二冶集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 库尔勒市2020年第一批老旧小区改造内配套基础设施建设项目和库尔勒市2020年老旧小区改造建设项目(一期)工程总承包 |
合同价格 | 126150000.00 | ||
项目地点 | 库尔勒市 | ||
开工时间 | 2020年09月02日 | ||
竣工时间 | 2024年04月01日 | ||
项目负责人 | 郭巨林 | ||
招标单位名称 | 库尔勒城市保障性住房投资建设管理有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏富安建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 兴化市2023年度老旧小区改造工程施工合同 |
合同价格 | 45106922.54 | ||
项目地点 | 321281 | ||
开工时间 | 2023年11月03日 | ||
竣工时间 | 2024年03月20日 | ||
项目负责人 | 朱正健 | ||
招标单位名称 | 兴化市人民政府昭阳街道办事处 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 武宁县城镇老旧小区改造(二期)工程一标段 |
合同价格 | 47140890.02 | ||
项目地点 | 武宁县城区(紫鹿巷及周边、豫宁大道90-367号、金山 花园及周边等三个老旧小区) | ||
开工时间 | 2023年09月10日 | ||
竣工时间 | 2024年09月10日 | ||
项目负责人 | 郭亚军 | ||
招标单位名称 | 武宁县住房和城乡建设局 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
浙江盛都建工控股集团有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 | 质量标准不符合招标文件要求 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。;经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 | 保证金不符合招标文件要求,质量标准不符合招标文件要求 |
中国建筑第七工程局有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
江苏鹏达建设集团有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 | 质量标准不符合招标文件要求 |
江苏骏龙建设有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 | 质量标准不符合招标文件要求 |
广东中都建筑集团有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 | 质量标准不符合招标文件要求 |
安徽恒福建设有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 | 质量标准不符合招标文件要求 |
常嘉建设集团有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。;未按招标文件要求提供投标保证金。 | 保证金不符合招标文件要求 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 | 质量标准不符合招标文件要求 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 | 质量标准不符合招标文件要求 |
湖南启辉建筑工程有限公司 | 经批准的其他要求(详见前附表2.2.3)。 | 质量标准不符合招标文件要求 |
湖北沛函建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求 |
中冶华天南京工程技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人签名笔迹不一致 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 中国二十二冶集团有限公司 | 99.90 | 99.90 |
2 | 江苏富安建设有限公司 | 99.89 | 99.89 |
3 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 99.87 | 99.87 |
4 | 吉林市政建设集团有限公司 | 99.77 | 99.77 |
5 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 99.75 | 99.75 |
6 | 江苏扬建集团有限公司 | 99.74 | 99.74 |
7 | 宣城市政建设集团有限公司 | 99.65 | 99.65 |
8 | 裕华建设集团有限公司 | 99.63 | 99.63 |
9 | 江西省城建集团有限公司 | 99.62 | 99.62 |
10 | 安徽新建控股集团有限公司 | 99.61 | 99.61 |
11 | 中住建设(苏州)有限公司 | 99.57 | 99.57 |
12 | 江苏兴宇建设集团有限公司 | 99.56 | 99.56 |
13 | 南京桥新建设有限公司 | 99.53 | 99.53 |
14 | 泰宏建设发展有限公司 | 99.45 | 99.45 |
15 | 南京环茂建筑安装工程有限公司 | 99.45 | 99.45 |
16 | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | 99.38 | 99.38 |
17 | 海通建设集团有限公司 | 99.29 | 99.29 |
18 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 99.28 | 99.28 |
19 | 南京建工集团有限公司 | 99.16 | 99.16 |
20 | 博尔建设集团有限公司 | 99.15 | 99.15 |
21 | 南京永腾建设集团有限公司 | 99.13 | 99.13 |
22 | 江西中煤建设集团有限公司 | 99.12 | 99.12 |
23 | 雨发建设集团有限公司 | 99.12 | 99.12 |
24 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 99.07 | 99.07 |
25 | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 99.04 | 99.04 |
26 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 99.01 | 99.01 |
27 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 98.88 | 98.88 |
28 | 青岛海川建设集团有限公司 | 98.79 | 98.79 |
29 | 江西中一建工集团有限公司 | 98.57 | 98.57 |
30 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 98.57 | 98.57 |
31 | 南京华致建设集团有限公司 | 98.55 | 98.55 |
32 | 洪都建设集团有限公司 | 98.39 | 98.39 |
33 | 北京首华建设经营有限公司 | 98.38 | 98.38 |
34 | 河北建设集团股份有限公司 | 98.36 | 98.36 |
35 | 江苏尚昇建筑工程有限公司 | 98.32 | 98.32 |
36 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 98.25 | 98.25 |
37 | 中集建设集团有限公司 | 98.18 | 98.18 |
38 | 南京大地建设集团有限责任公司 | 97.98 | 97.98 |
39 | 中安华力建设集团有限公司 | 97.94 | 97.94 |
40 | 大元建业集团股份有限公司 | 97.90 | 97.90 |
41 | 黑龙江牡安建设集团有限公司 | 97.78 | 97.78 |
42 | 华新建工集团有限公司 | 97.77 | 97.77 |
43 | 合肥市义兴建筑安装工程有限责任公司 | 97.65 | 97.65 |
44 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 97.60 | 97.60 |
45 | 南京兴业建设有限公司 | 97.52 | 97.52 |
46 | 江西建工第三建筑有限责任公司 | 97.42 | 97.42 |
47 | 河北建工集团有限责任公司 | 97.37 | 97.37 |
48 | 中国十七冶集团有限公司 | 97.36 | 97.36 |
49 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 97.34 | 97.34 |
50 | 安徽金煌建设集团有限公司 | 97.13 | 97.13 |
51 | 中天建设集团有限公司 | 97.10 | 97.10 |
52 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 97.06 | 97.06 |
53 | 天长市天兴建筑安装工程有限公司 | 96.83 | 96.83 |
54 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 96.77 | 96.77 |
55 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 96.63 | 96.63 |
56 | 安徽昱天建设工程有限公司 | 96.59 | 96.59 |
57 | 中青建安建设集团有限公司 | 96.54 | 96.54 |
58 | 九江市广安建设工程公司 | 96.48 | 96.48 |
59 | 新蒲建设集团有限公司 | 96.48 | 96.48 |
60 | 江苏永坤建设有限公司 | 96.45 | 96.45 |
61 | 长春建设集团股份有限公司 | 96.24 | 96.24 |
62 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 96.24 | 96.24 |
63 | 润盛建设集团有限公司 | 96.18 | 96.18 |
64 | 上海水务建设工程有限公司 | 96.02 | 96.02 |
65 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 95.68 | 95.68 |
66 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 95.64 | 95.64 |
67 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 94.81 | 94.81 |
68 | 中商建投建设有限公司 | 93.92 | 93.92 |
69 | 通州建总集团有限公司 | 93.10 | 93.10 |
70 | 广西建工集团控股有限公司 | 92.84 | 92.84 |
71 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 92.40 | 92.40 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
中国二十二冶集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年3月31日起,至2025年4月2日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京百子城市建设有限公司
联系电话: 18061470729
招标代理: 江苏省设备成套股份有限公司
联系电话: 025-86639813
行政监管部门: 南京市玄武区建设局
行政监管部门联系电话: 025-84840727