关于2025年度海宁市丁桥镇高标准农田建设项目中标公示
发布时间:2025-04-02 12:24:56 浏览:44

2025年度海宁市丁桥镇高标准农田建设项目

2025年度海宁市丁桥镇高标准农田建设项目(A3304810620100696001001)

公示期为:2025年04月02日至2025年04月07日

中标候选人 项目经理/总监
浙江铭炅园林建设有限公司 徐佳锋
桐乡市经纬水利工程有限公司 宋海丽
嘉兴市滨海工程建设有限公司 王海青
嘉善县水利建设工程有限公司 唐国晓
浙江恒舜建设集团有限公司 陈见远


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江铭炅园林建设有限公司 二级建造师 浙2332019202311418 水利水电工程施工总承包贰级
浙江恒舜建设集团有限公司 二级建造师 浙2332016202308210 水利水电工程施工总承包贰级
嘉善县水利建设工程有限公司 二级建造师 浙2332016202302925 水利水电工程施工总承包贰级
嘉兴市滨海工程建设有限公司 二级建造师 浙2332006202304082 水利水电工程施工总承包贰级
桐乡市经纬水利工程有限公司 二级建造师 浙2332013202309393 水利水电工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江恒舜建设集团有限公司 企业业绩 2023年永康市古山镇高标准农田建设项目 永康市水投土地开发有限公司 投标人自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩。 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉善县水利建设工程有限公司 企业业绩干窑镇2021年高标准农田提升项目 嘉善县 嘉善县干窑镇人民政府 投标人自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩。 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉兴市滨海工程建设有限公司 企业业绩 2023年德清县新市镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目 德清鑫合汇建设发展有限公司 投标人自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩。 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江铭炅园林建设有限公司 企业业绩 2023年秀洲区新塍镇高标准农田建设项目 嘉兴市秀洲区新塍镇人民政府 投标人自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩。 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
桐乡市经纬水利工程有限公司 企业业绩 七星街道半墩区域高标准农田基础设施提升工程 嘉兴湘城新农村建设有限公司 投标人自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩。 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 桐乡市水利工程建筑有限责任公司 投标文件改变招标人提供的工程量清单中的项目编码;

2 浙江鸿翔水利建设有限公司 承诺书中投标项目名称与本项目名称不符;

3 杭州盛平水利水电建设有限公司 投标文件封面法人代表未签字或盖章;

4 浙江环湖生态建设有限公司 授权委托书委托代理人未签字或盖章;

5 杭州萧城建设有限公司 投标函中工程质量未按招标文件填写;

备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net