关于2024年度永川区大中型水库移民后期扶持美丽家园项目(续建)的中标候选人公示
发布时间:2025-04-05 11:08:03 浏览:25

2024年度永川区大中型水库移民后期扶持美丽家园项目(续建)中标候选人公示

(公示期:202543日至202547日)

项目标段名称

 2024年度永川区大中型水库移民后期扶持美丽家园项目(续建)

最高限价

(或招标控制价)

(元)

12181188.37 

项目编码

50011820250306001010101

招标公告编号

/

招标人

 重庆市永川区水库服务中心

招标人联系电话

 13638388165

招标代理机构

中鼎誉润工程咨询有限公司 

招标代理机构

联系电话

 023-63081144

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川中亿通建筑工程有限公司

6303807.23

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

任佳

 二级建造师

2512013201493061

第二名

重庆天时建设工程有限公司

6895021.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

何才林

 二级建造师

2502022202300367

第三名

重庆中漳建设工程有限公司

6975355.11

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

秦美平

 二级建造师

2502020202103703

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川中亿通建筑工程有限公司  

企业资质:建筑工程施工总承包二级


第二中标候选人:重庆天时建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级


第三中标候选人:重庆中漳建设工程有限公司

企业资质: 建筑工程施工总承包二级

 

招标文件规定应公示的其他内容

1. 否决投标情况:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:因评标期间,“未见投标人(重庆隆之城建筑工程有限公司)的纸质投标保函原件”、“投标人(重庆隆之城建筑工程有限公司)提交《中小企业声明函》内容不实”,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求、A-11 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”。故否决其投标

2.未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:四川中亿通建筑工程有限公司重庆天时建设工程有限公司重庆中漳建设工程有限公司

3.投诉受理部门:重庆市永川区发展和改革委员会  联系电话:023-49821625

 

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及投标报价评审)均合格。

提出异议的

渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区水库服务中心(联系人:杨老师,联系电话:13638388165)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市永川区水库服务中心  




                                          
                        202543                                                              

招标代理机构(盖章): 中鼎誉润工程咨询有限公司





                  202543

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net