中标候选人公示
招标编号:狮设计招[2025]001号
石狮网商园二期项目(2024S-14号)勘察设计项目公开招标于2025年03月31日在石狮市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 牵头人:中盛弘宇建设科技有限公司、联合体成员:江西省勘察设计研究院有限公司 | 牵头人:华庭工程设计有限公司 联合体成员:福建省建研工程顾问有限公司 | 牵头人:厦门华旸建筑工程设计有限公司 联合体成员:泉州水务工程建设集团有限公司 |
资格能力条件 | 建筑行业工程设计建筑工程甲级 工程勘察综合资质甲级。 | 建筑行业(建筑工程)甲级; 工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级 | 建筑行业(建筑工程)甲级; 工程勘察专业类(岩土工程)甲级 |
企业业绩 | 石狮市金曾片区安置项目; 石狮网商园项目(2022S-05 号地块); 仲恺群益智能制造产业项目(一期)B 区; 习水万达广场项目一万达组团 1-7 号楼、2号楼附楼及地下室、万达商场 | 城东至北峰快速通道及两侧片区棚户区(石结构房)改造项目-东星安置房; 南安市石井镇芦青水库北二号地块; 石头街花苑(保利壹号公馆); 保亿·风景御元 | 鞋服产业园(陈埭园一期)勘察设计; 保障性住房龙泉公寓(设计); 珩边居住区保障性安居工程; 金林湾花园安置房四期工程(勘察设计) |
设计项目负责人 | 宋志荣 | 张纳新 | 谢健 |
证书名称、编号 | 中华人民共和国一级注册 建筑师注册证师 20081300654 | 中华人民共和国一级注册 建筑师注册证师 20063500551 | 中华人民共和国一级注册 建筑师注册证师 20093500657 |
设计项目负责人业绩 | 石狮市金曾片区安置项目; 石狮网商园项目(2022S-05 号地块); 仲恺群益智能制造产业项目(一期)B 区; 习水万达广场项目一万达组团 1-7 号楼、2号楼附楼及地下室、万达商场 | 城东至北峰快速通道及两侧片区棚户区(石结构房)改造项目-东星安置房; 南安市石井镇芦青水库北二号地块; 石头街花苑(保利壹号公馆); 保亿·风景御元 | 鞋服产业园(陈埭园一期)勘察设计; 保障性住房龙泉公寓(设计); 珩边居住区保障性安居工程; 金林湾花园安置房四期工程(勘察设计) |
综合得分 | 84.26 | 83.04 | 81.04 |
勘察项目负责人 | 张小丁 | 王东东 | 吴伟达 |
证书名称、编号 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 AY20183600421 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 AY20203500747 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 AY20203500764 |
勘察设计费投标报价 | 1、设计费参照国家计委、建设部发布的《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)的60%计取,招标人公布设计项目的工程设计收费计费额(即招标时的设计费计费基数)估算计费基数为80000万元,所有调整系数均按1.0,无其他设计收费,估算的工程设计收费金额为1176.06 万元;其工程设计收费基准价、浮动幅度值和计算办法如下: (1)工程设计收费基准价:1960.1万元,浮动幅度值:-40%; (2)基本设计收费:1960.1万元,其他设计收费:0 ; (3)工程设计收费基价:1960.1万元,专业调整系数: 1.0 ,工程复杂程度调整系数: 1.0 ,附加调整系数: 1.0 。 2、本项目的项目建议书、可行性研究报告及勘察费用已包括在设计费中,不再单独计算费用。 3、本项目设计费包括“招标范围和内容”的所有内容,发包人不再另行支付。 | 1、设计费参照国家计委、建设部发布的《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)的60%计取,招标人公布设计项目的工程设计收费计费额(即招标时的设计费计费基数)估算计费基数为80000万元,所有调整系数均按1.0,无其他设计收费,估算的工程设计收费金额为1176.06 万元;其工程设计收费基准价、浮动幅度值和计算办法如下: (1)工程设计收费基准价:1960.1万元,浮动幅度值:-40%; (2)基本设计收费:1960.1万元,其他设计收费:0 ; (3)工程设计收费基价:1960.1万元,专业调整系数: 1.0 ,工程复杂程度调整系数: 1.0 ,附加调整系数: 1.0 。 2、本项目的项目建议书、可行性研究报告及勘察费用已包括在设计费中,不再单独计算费用。 3、本项目设计费包括“招标范围和内容”的所有内容,发包人不再另行支付。 | 1、设计费参照国家计委、建设部发布的《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)的60%计取,招标人公布设计项目的工程设计收费计费额(即招标时的设计费计费基数)估算计费基数为80000万元,所有调整系数均按1.0,无其他设计收费,估算的工程设计收费金额为1176.06 万元;其工程设计收费基准价、浮动幅度值和计算办法如下: (1)工程设计收费基准价:1960.1万元,浮动幅度值:-40%; (2)基本设计收费:1960.1万元,其他设计收费:0 ; (3)工程设计收费基价:1960.1万元,专业调整系数: 1.0 ,工程复杂程度调整系数: 1.0 ,附加调整系数: 1.0 。 2、本项目的项目建议书、可行性研究报告及勘察费用已包括在设计费中,不再单独计算费用。 3、本项目设计费包括“招标范围和内容”的所有内容,发包人不再另行支付。 |
勘察、设计周期 | 1、勘察周期:合同签订后20日历天完成方案勘察并提交勘察报告(项目建议书、可行性研究报告同步进行); 2、方案设计优化:合同签订后30日历天完成方案设计优化且完成专家评审通过; 3、方案设计优化后30日历天完成详细勘察并提交勘察报告。 4、初步设计:方案设计评审通过后30日历天完成且初步设计评审通过; 5、施工图设计:初步设计评审通过后50日历天完成施工图设计。 |
2、评标办法:综合评估法。
3、被否决的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
中城建(福建)建筑设计研究院有限公司 | 不合格 | 未按照招标文件规定的包封、密封和标志。 | 技术文件(设计说明和设计图纸汇编缩印本) 未按照本须知19.4、19.5规定的包封、密封和标志。 |
4、公示时间:2025年4月3日9时00分至2025年4月8日17时30分
5、联系方式
招标人:福建石狮园区开发建设有限公司(全称,并加盖公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:福建省泉州市石狮市鸿山镇鑫强路7号高新区创新创业中心办公楼3楼
邮政编码:362700,联系电话:15626900451,联系人:卢先生
招标代理机构:厦门中达利工程管理有限公司(全称,并加盖公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:厦门市湖里区高林中路491号天地金融港2#楼1603-1单元
邮政编码:361006,联系电话:15980312838,联系人:张先生
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
名称:石狮市住房和城乡建设局
办公地址:石狮市长福路31号原交通局大楼
联系电话:0595—88720887
日期:2025年4月3日