江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001656001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市科教新城管理委员会的科教新城管委会实施2025年科教新城绿化零星工程(太平新路江申大道沿线以西区域闲置空地零星绿化施工标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 苏州万吉市政园林工程有限公司 | 投标报价 | 2684997.07元 | 项目负责人 | 姜劲松 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏皓亚建设工程有限公司 | 投标报价 | 2686200.00元 | 项目负责人 | 何建欣 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州凯达市政景观建设有限公司 | 投标报价 | 2683604.66元 | 项目负责人 | 程杰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 苏州工业园区中园建设工程有限公司 | 投标报价高于招标控制价 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 2675842.01元 | -- | -- | 99.78 | 0.0 | 0.0 | 99.78 | 2 | 山常环保有限公司 | 2690566.90元 | -- | -- | 99.84 | 0.0 | -0.1 | 99.74 | 3 | 方阳建设有限公司 | 2687799.39元 | -- | -- | 99.93 | 0.0 | 0.0 | 99.93 | 4 | 无锡竹鹤园林建设有限公司 | 2712700.33元 | -- | -- | 99.09 | 0.0 | 0.0 | 99.09 | 5 | 江苏娄恒建设有限公司 | 2707276.25元 | -- | -- | 99.28 | 0.0 | 0.0 | 99.28 | 6 | 江苏强川建设工程有限公司 | 2610536.53元 | -- | -- | 98.32 | 0.0 | 0.0 | 98.32 | 7 | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | 2733732.91元 | -- | -- | 98.39 | 0.0 | 0.0 | 98.39 | 8 | 江苏皓亚建设工程有限公司 | 2686200.00元 | -- | -- | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | 9 | 江苏腾道建设有限公司 | 2658087.95元 | -- | -- | 99.38 | 0.0 | 0.0 | 99.38 | 10 | 苏州万吉市政园林工程有限公司 | 2684997.07元 | -- | -- | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | 11 | 苏州凯达市政景观建设有限公司 | 2683604.66元 | -- | -- | 99.95 | 0.0 | 0.0 | 99.95 | 12 | 苏州吴韵园林建设有限公司 | 2699269.72元 | -- | -- | 99.54 | 0.0 | 0.0 | 99.54 | 13 | 苏州徐家园林建设有限公司 | 2645312.18元 | -- | -- | 99.1 | 0.0 | 0.0 | 99.10 | 14 | 苏州明业市政景观工程有限公司 | 2632525.88元 | -- | -- | 98.81 | 0.0 | 0.0 | 98.81 | 15 | 苏州遵信生态园艺有限公司 | 2657148.02元 | -- | -- | 99.36 | 0.0 | 0.0 | 99.36 | |
7、拟确定中标人:苏州万吉市政园林工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年04月02日起,至2025年04月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市科教新城管理委员会 |
日期:2025年04月02日 |