关于科教新城管委会实施2025年房屋零星工程(全区公共建筑、社区用房零星修缮、装饰提档维修标段)中标候选人公示
发布时间:2025-04-05 11:47:33 浏览:20
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3205850001001657001003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市科教新城管理委员会科教新城管委会实施2025年房屋零星工程(全区公共建筑、社区用房零星修缮、装饰提档维修标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 昆山市天工建设工程有限公司 投标报价 2672637.23元
项目负责人 张飞飞   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 江苏启昆建设工程有限公司 投标报价 2671618.84元
项目负责人 周永玲   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 江苏永康建设工程有限公司 投标报价 2672013.66元
项目负责人 邱晓芹   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏尚骏明建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 张家港市兴华建筑安装工程有限公司 2672297.77元 -- -- 94.78 0.0 1.65 96.43
2 昆山市天工建设工程有限公司 2672637.23元 -- -- 94.77 0.0 1.72 96.49
3 昆山市振华装潢家具有限责任公司 2675015.03元 -- -- 94.68 0.0 1.64 96.32
4 江苏佳创建设工程有限公司 2674900.00元 -- -- 94.69 0.0 1.62 96.31
5 江苏共宏建设有限公司 2672036.37元 -- -- 94.79 0.0 1.64 96.43
6 江苏启昆建设工程有限公司 2671618.84元 -- -- 94.81 0.0 1.67 96.48
7 江苏天沃建设有限公司 2672196.01元 -- -- 94.78 0.0 1.6 96.38
8 江苏月轮建设工程有限公司 2675420.88元 -- -- 94.67 0.0 0.0 94.67
9 江苏永康建设工程有限公司 2672013.66元 -- -- 94.79 0.0 1.64 96.43
10 江苏邦屹建设有限公司 2673112.49元 -- -- 94.75 0.0 1.33 96.08
11 江苏鑫广聚建设工程有限公司 2675227.38元 -- -- 94.68 0.0 0.0 94.68
12 苏州乾桂建设工程有限公司 2677651.20元 -- -- 94.59 0.0 1.37 95.96
13 苏州鑫禾卓建设工程有限公司 2673146.43元 -- -- 94.75 0.0 1.64 96.39
14 苏州龙马建设工程有限公司 2674334.57元 -- -- 94.71 0.0 1.64 96.35

    7、拟确定中标人:昆山市天工建设工程有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年04月02日起,至2025年04月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:太仓市科教新城管理委员会
日期:2025年04月02日

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net