江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:L3206810359000031001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏启东吕四港经济开发区管理委员会的启东吕四港环抱式港池西港区码头配套电力接入工程勘察设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通电力设计院有限公司;江苏省岩土工程勘察设计研究院 | -- | -- | 投标报价 | 1400000.0元 | -- | -- | 项目负责人 | 李健东 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通电力设计院有限公司;江苏省岩土工程勘察设计研究院 | 南通正海磁材有限公司110千伏配套工程-勘察设计 | 国网江苏省电力有限公司如皋市供电分公司 | 2022-04-29 00:00:00 | 94.727万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏泽宇电力设计有限公司 | 投标文件字体不符合招标文件暗标要求 | 2 | 南京紫泉电力设计咨询有限公司 | 投标人名称与资格审查时不一致,且未提供有效证明。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏合纵智慧能源有限公司 | 46.5 | 47.0 | 44.5 | 47.9 | 50.7 | null | null | 2 | 上海电气(江苏)综合能源服务有限公司 | 46.8 | 47.6 | 44.0 | 47.8 | 50.8 | null | null | 3 | 南通电力设计院有限公司 | 52.6 | 54.8 | 51.0 | 60.5 | 57.1 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海电气(江苏)综合能源服务有限公司 | 1350000.00 | 47.4 | 9.57 | 1 | 57.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通电力设计院有限公司;江苏省岩土工程勘察设计研究院 | 1400000.00 | 54.83 | 9.86 | 24 | 88.69 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 江苏合纵智慧能源有限公司 | 1390000.00 | 47.13 | 9.93 | 3 | 60.06 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通电力设计院有限公司;江苏省岩土工程勘察设计研究院 |
|
本中标候选人公示期自2025-04-11起,至2025-04-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏启东吕四港经济开发区管理委员会 |
日期:2025-04-11 |