关于湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂易地技术改造项目监理中标候选人公示
发布时间:2025-04-13 15:43:40 浏览:58
A64000020250305011001001
中标候选人公示
       宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司 受 湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂 的委托,对 湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂易地技术改造项目监理(二次)湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂易地技术改造项目监理(二次) 进行 公开招标 ,已于2025-04-11 00:24:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 四川元丰建设项目管理有限公司 7388694.3元 0天 合格 王维东 64000516 92.1
第二中标候选人 成都交大工程建设集团有限公司 7269735元 0天 合格 曾维贵 00469029 90.6
第三中标候选人 中天顺韵建设管理有限公司 7811660.7元 0天 合格 夏坤平 00422127 89.93
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1四川省城市建设工程咨询集团有限公司报价低于警戒线,没提供证明材料,不符合招标文件。
2中通服项目管理咨询有限公司总监理工程师未担任过总监理项目的业绩,没有实质性响应招标文件。
3重庆兴达建设监理有限公司总监理工程师的承诺书不符合招 标文件中投标人须知的1.4.1条要求。
4普迈项目管理集团有限公司总监理工程师的承诺书不符合招标文件中投标人须知的1.4.1条要求。
5公诚管理咨询有限公司信誉要求没有三网查询截图,不符合招标文件要求。
6中新凯瑞工程咨询有限公司总监理工程师的承诺书不符合招标文件中投标人须知的1.4.1条要求。
7文信工程咨询有限公司资信证明时间超过三个月,不符合招标文件要求。
8中天昊建设管理集团股份有限公司信誉要求不符合招标文件中投标人须知1.41要求,没有信誉截图。
9浙江江南工程管理股份有限公司总监理工程师的承诺书不符合招标文件中投标人须知的第1.4.1条。
10浙江明康工程咨询有限公司低于成本价,没有提供相应的证明材料,不符合招标文件中3.2.5条。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂或宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》和中国招标投标公共服务平台、采购与招标网
八、公示期:2025-04-13至2025-04-16
九、联系方式:
招 标 人:湖南中烟工业有限责任公司吴忠卷烟厂          联 系 人:方小玲         电 话:18295433810
代理机构:宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司          联 系 人:杨国东         电 话:15909521602
十、备注:
因宁夏工程建设交易系统工期处固化只能填写数字,故特此说明本项目监理服务期:本项目监理服务期限从合同签订之日起至监理服务范围内所有工程通过竣工验收、竣工资料完成备案、竣工结算完成、缺陷责任期、项目整体竣工验收完成之日止。工期以此处为准。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司
日期:2025-04-13 14:56:46

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net