关于合川国立二中恢复建设工程-环境治理项目(第二次)的中标候选人公示
发布时间:2025-04-18 09:15:35 浏览:22

合川国立二中恢复建设工程-环境治理项目第二次

中标候选人公示

(公示期:2025418日至 2025 422日)

项目标段名称

合川国立二中恢复建设工程-环境治理项目第二次

最高限价(或招标控制价)(元)

2530876.23

项目编码

50011720250318001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市合川区文物管理所

招标人联系电话

15310394589

招标代理机构

重庆渝皓阳建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

19908325353 

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天

质量

 

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆巴人文物建筑工程有限公司  

2226788.51

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨溢   

 文物保护工程责任工程师

ZRGC20151390

第二名

成都市屹华建筑工程公司

2152828.83

达到招标文件的要求  

达到招标文件的要求

许占帝

 文物保护工程责任工程师 

ZRGC20150475  

第三名

敦煌市第二建筑工程公司

2220161.89

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵卫军  

 文物保护工程责任工程师 

ZRGC20150511

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人重庆巴人文物建筑工程有限公司

公司资质:文物保护工程施工一级资质

公司业绩:梓潼县卧龙千佛岩摩崖造像保护修缮项目,

项目经理业绩:梓潼县卧龙千佛岩摩崖造像保护修缮项目;

第二中标候选人:成都市屹华建筑工程公司

公司资质:文物保护工程施工一级资质

公司业绩:桂林普陀山摩崖石刻危岩体抢险加固工程(归元洞、玄武岩、元风洞、曾公岩),

项目经理业绩:桂林普陀山摩崖石刻危岩体抢险加固工程;

第三中标候选人:敦煌市第二建筑工程公司

公司资质:文物保护工程施工一级资质,

公司业绩:仙人崖石窟灾后抢险加固工程

项目经理业绩:玉门昌石马窟崖体加固工程项目

招标文件规定应公示的其他内容 

否决投标情况无。成都市屹华建筑工程公司敦煌市第二建筑工程公司提交了《中小微企业声明函》,未递交投标保证金。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审),按照综合得分的顺序确定中标候选人。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区文物管理所联系人:曹先生,联系电话:15310394589)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市合川区文物管理所


 

2025418      

招标代理机构(盖章):重庆渝皓阳建设工程咨询有限公司 

 

 

 2025418  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-04-18 09:15:35
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net