关于保定街道洋灯夹水系老垅段除险加固工程项目成交结果公告
发布时间:2025-04-18 13:12:02 浏览:24

一、项目编号:WH16CG2025FW5950(政府采购任务书编号:FS34020820250023号)

二、项目名称:保定街道洋灯夹水系老垅段除险加固工程项目         

三、中标信息

供应商名称:四川仁禄建设工程有限公司

供应商地址:成都市武侯区科华北路62号1栋11楼15号

成交金额:1288855.88元

四、主要标的信息

工程类

名称:保定街道洋灯夹水系老垅段除险加固工程项目         

施工范围:保定街道洋灯夹水系老垅段除险加固工程项目,新垅埂全长1.5公里,修复加宽2米,回填土方深度5米,坡比1:3,路面修复1.5公里。具体详见工程量清单及图纸

施工工期:60个日历天

项目经理:廖正琴

执业证书信息:水利水电工程二级建造师 2512013201405435

五、评审专家名单:

凤小勤、李家聪、金本帅

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:100万×1.2%+(成交价-100万)×0.48%

收费金额:13848.67元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性谈判

2、是否中小微企业成交:是

3、被否决单位及原因:(1)安徽涅华建设有限公司:供应商未提供如下承诺,供应商进场后须做到“六个百分百”中的“拆除工程100%洒水抑尘、出工地运输车辆100%冲净无撒漏、裸露场地100%覆盖”以及落实“湿法作业”。作为实质性要求不通过,作为无效标处理;(2)安徽隧岩建设有限公司:在谈判响应文件中未提供如下信息,“对危险性较大分部分项工程有清晰的认识和明确的表述,相应安全管理措施明确、经济、安全、科学、先进。”符合性不通过,作为无效标处理;(3)安徽都宝建设有限公司:项目负责人承诺书未见项目负责人签字或盖章,符合性审查不通过,作为无效标处理;(4)安徽北淮路桥工程有限责任公司:项目负责人承诺书未见项目负责人签字或盖章,符合性审查不通过,作为无效标处理;(5)芜湖市籍山建设工程有限责任公司:信用中国查询该投标人是失信被执行人,资格审查不通过,无效标处理。

4、成交供应商业绩:无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安徽芜湖三山经济开发区保定街道办事处     

地址:芜湖市弋江区保定街道1000号     

联系方式:0553-3916306    

2.采购代理机构信息

名称:江苏立信建设工程造价咨询有限公司

地址:镇江市京口区南府巷2号

联系方式:17355353032、17355353031       

3.项目联系方式

项目联系人:汪洋 

电话:17355353032、17355353031  

十、附件

《中小企业声明函》 

相关公告

招标公告  
发布时间:2025-04-18 13:05:26
蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net