投资项目代码 | 2407-440203-20-01-713624、2501-440203-20-01-595968 | ||||||||
投资项目名称 | 广东省韶关市武江区人居环境整治建设项目 | ||||||||
招标项目名称 | 广东省韶关市武江区人居环境整治建设项目-武江区江湾镇四沿人居环境整治项目监理 | ||||||||
标段(包)名称 | 广东省韶关市武江区人居环境整治建设项目-武江区江湾镇四沿人居环境整治项目监理 | ||||||||
公示名称 | 广东省韶关市武江区人居环境整治建设项目-武江区江湾镇四沿人居环境整治项目监理中标候选人公示 | ||||||||
开标日期 | 2025年4月18日 | ||||||||
评标情况 | 1、至投标截止时间,共有 4 家投标人完成了电子投标,分别是:爱建信达工程咨询有限公司、上励建设工程有限公司、广东博仁工程顾问有限公司、深圳市祺骏建设工程顾问有限公司。 2、评标委员会根据招标文件规定,对所有投标人的投标文件进行初步评审,经审查其中广东博仁工程顾问有限公司不通过形式评审,不通过原因:委托代理人未签名或签章,其余3家投标单位均通过初步评审。 3、对通过初步评审的投标文件进行综合得分,汇总如下: | ||||||||
序号 | 投标单位名称 | 技术 得分M2 | 商务 得分M1 | 报价 得分M3 | 综合得分 (M1+M2+M3) | ||||
5 | 深圳市祺骏建设工程顾问有限公司 | 16.63 | 50.00 | 29.80 | 96.43 | ||||
1 | 爱建信达工程咨询有限公司 | 15.77 | 22.00 | 29.37 | 67.14 | ||||
2 | 上励建设工程有限公司 | 15.67 | 17.00 | 29.99 | 62.66 | ||||
第一中标候选人 | 深圳市祺骏建设工程顾问有限公司 | ||||||||
投标报价 (元) | ?205087.20元 | ||||||||
质量承诺 | 工程质量达到合格标准 | 工期 | 监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任期结束且本工程结算金额经项目业主审定且双方的责任义务履行完毕时止。 | ||||||
拟派总监理工程师姓名 | 唐广发 | 资质资格 | 市政公用工程专业注册监理工程师 证书编号:0080652 | ||||||
业绩 | / | ||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 资质等级:市政公用工程监理甲级 证书编号:E144024533 | |||||||
业绩情况 | / | ||||||||
第二中标候选人 | 爱建信达工程咨询有限公司 | ||||||||
投标报价 (元) | ?200000.00元 | ||||||||
质量承诺 | 工程质量达到合格标准 | 工期 | 监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任期结束且本工程结算金额经项目业主审定且双方的责任义务履行完毕时止。 | ||||||
拟派总监理工程师姓名 | 滕洪伟 | 资质资格 | 市政公用工程专业注册监理工程师 证书编号:23005901 | ||||||
业绩 | / | ||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 资质等级:市政公用工程监理乙级 证书编号:E223014331 | |||||||
业绩情况 | / | ||||||||
第三中标候选人 | 上励建设工程有限公司 | ||||||||
投标报价 (元) | ?204232.67元 | ||||||||
质量承诺 | 工程质量达到合格标准 | 工期 | 监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任期结束且本工程结算金额经项目业主审定且双方的责任义务履行完毕时止。 | ||||||
拟派总监理工程师姓名 | 张义 | 资质资格 | 市政公用工程专业注册监理工程师 证书编号:00592359 | ||||||
业绩 | / | ||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 资质等级:市政公用工程监理乙级 证书编号:E251003556-4 | |||||||
业绩情况 | / | ||||||||
异议受理部门 | 韶关市武江区江湾镇人民政府 | 联系地址 | 韶关市武江区江湾镇江湾街 | ||||||
异议受理部门联系人 | 潘工 | 联系电话 | 0751-6446388 | ||||||
招标投标监督部门 | 韶关市武江区农业农村局 | 联系电话 | 0751-8623830 | ||||||
联系地址 | 广东省韶关市武江区惠民南路128号 | ||||||||
公示开始时间 | 2025年4月18日 | 公示结 束日期 | 2025年4月21日 | ||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / |
招标人:韶关市武江区江湾镇人民政府
招标代理机构:深圳市中安项目管理有限公司 2025年4月18日