关于康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-五标段中标候选人公示
发布时间:2025-04-22 18:52:08 浏览:26

招标项目名称:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复

招标项目编号:I1301000075069801001

公示名称:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-五标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075069801001005001

公示内容:


标段:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-五标段                

所属专业:工程/工程施工/林业工程/林业生态环境工程                

所属地区:张家口市-康保县                

开标时间:2025-04-21 09:00:00                

开标地点:康保县公共资源交易中心开标室                

公示开始日期:2025-04-22              

公示截止日期:2025-04-25        

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            纵揽建设发展有限公司            1466578.36 元 人民币            1466578.36 元 人民币            合格,且符合国家现行行业标准            建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期2025年12月至2028年5月底            
2            晨然建设集团有限公司            1456840.7 元 人民币            1456840.7 元 人民币            合格,且符合国家现行行业标准            计划工期:建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期:2025年12月至2028年5月底            
3            张家口诚远市政工程有限公司            1479350.16 元 人民币            1479350.16 元 人民币            合格,且符合国家现行行业标准            计划工期:建设期为 2025 年 4 月至 2025 年 11 月;抚育管护期:2025 年 12月至 2028 年 5 月底。            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            纵揽建设发展有限公司            王希文            高级工程师            职称证            2023B170289            
2            晨然建设集团有限公司            刘志康            中级工程师            职称证            MY2019020187            
3            张家口诚远市政工程有限公司            邱爽            中级工程师            职称证            2019D05Q0W0710            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            纵揽建设发展有限公司            满足招标文件要求            
2            晨然建设集团有限公司            满足招标文件要求            
3            张家口诚远市政工程有限公司            满足招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            纵揽建设发展有限公司            湖北省2022年省级林业生态文明建设(第三批)张湾区大坝林场森林抚育项目            湖北省国有张湾区大坝林场            2023-05-15      493700 元            
2            纵揽建设发展有限公司            2024年西青区环外津淄公路园林绿化设施养管服务项目            天津市西青区市容园林服务中心            2024-04-29 6226388 元            
3            晨然建设集团有限公司            张家口市屯垦林场 2024 年度张承坝上地区生态综合治理项目第二标            张家口市屯垦林场            2024-09-30        1717237.53 元            
4            晨然建设集团有限公司            康保高速口至县城出入口生态修复工程            康保县住房和城乡建设局            2022-08-01 6908134.52 元            
5            张家口诚远市政工程有限公司            河北省沽源县2023年退化草原生态修复治理项目            沽源县自然资源和规划局            2023-06-15      1030996.02 元            
6            张家口诚远市政工程有限公司            张北县2022年营造林工程            张北县自然资源和规划局            2022-09-13    2160190.36 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            纵揽建设发展有限公司            王希文                        /            /            //
2            晨然建设集团有限公司            刘志康                        /            /            //        
3            张家口诚远市政工程有限公司            邱爽                        /            /            //        

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

山东益通安装有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

2                

晨然建设集团有限公司                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

3                

纵揽建设发展有限公司                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

4                

张家口诚远市政工程有限公司                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5                

张家口利时建筑工程有限公司                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

山东益通安装有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

2                

晨然建设集团有限公司                

41.00                

44.30                

41.30                

35.20                

42.80                

3                

纵揽建设发展有限公司                

41.00                

44.20                

41.70                

40.30                

41.00                

4                

张家口诚远市政工程有限公司                

40.90                

44.80                

41.10                

34.30                

41.70                

5                

张家口利时建筑工程有限公司                

40.80                

43.90                

40.80                

34.20                

39.30                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

晨然建设集团有限公司                

44.94                

90.86                

2                

纵揽建设发展有限公司                

44.98                

91.62                

3                

张家口诚远市政工程有限公司                

44.81                

90.37                

4                

张家口利时建筑工程有限公司                

44.96                

89.76                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

山东益通安装有限公司                

项目经理未附无在建工程承诺书                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:康保县自然资源和规划局 地址:康保县建设西街 联系人:晋书建 电话:18631311525 邮编:076650 招标代理机构:张家口洁利建设有限公司 地 址:张家口市桥西区南海帝景苑8号楼 联系人:袁代霞 电话: 0313-5867867 邮编:075000

联系方式

招标人:康保县自然资源和规划局                

招标代理机构:张家口洁利建设有限公司                

地址:康保县建设西街                

地址:张家口市桥西区南海帝景苑8号楼                

联系人:晋书建                

联系人:袁代霞                

电话:18631311525                

电话:0313-5867867                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由:

第一中标候选人:纵揽建设发展有限公司 推荐理由:业绩满分,综合得分第一,具有有效业绩: 1、湖北省2022年省级林业生态文明建设(第三批)张湾区大坝林场森林抚育项目2、2024年西青区环外津淄公路园林绿化设施养管服务项目

第二中标候选人:晨然建设集团有限公司 推荐理由:业绩满分,综合得分第二,具有有效业绩: 1、张家口市屯垦林场2024年度张承坝上地区生态综合治理项目第二标段2、康保高速口至县城出入口生态修复工程

第三中标候选人:张家口诚远市政工程有限公司 推荐理由:业绩满分,综合得分第三,具有有效业绩: 1、张北县2022年营造林工程 2、河北省沽源县2023年退化草原生态修复治理项目

相关公告

蒙ICP备13003354号 SITEMAP地图
Copyright 2000-2025 www.8337.net 采购与招标网 版权所有 本站数据来源于网络,均公开免费使用,如果问题请联系service@8337.net