A64010020250326024001010
中标候选人公示
宁夏正通工程咨询有限公司 受 永宁县闽宁镇人民政府 的委托,对 永宁县闽宁镇2025年冬季清洁取暖项目永宁县闽宁镇2025年冬季清洁取暖项目十标段 进行 公开招标 ,已于2025-04-22 17:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 |
宁夏盈佰嘉建设工程有限公司 | 8395105.48元 | 145天 | 合格 | 吴冰洋 | 宁2642015201603669 |
宁夏永鼎建设工程有限公司 | 8395100.87元 | 145天 | 合格 | 杨万明 | 宁2642022202300757 |
宁夏金篆建设工程有限公司 | 8395093.23元 | 145天 | 合格 | 刘宾 | 宁2642017201706764 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 浙江创能新能源股份有限公司 | 授权委托书标段名称有误,写成八标段。 |
2 | 宁夏恒泽鑫建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备抽检承诺函, |
四、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向永宁县闽宁镇人民政府或宁夏正通工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:详见招标公告
六、公示期:2025-04-22至2025-04-25
七、联系方式:
招 标 人:永宁县闽宁镇人民政府 联 系 人:董利华 电 话:0951-8403983
代理机构:宁夏正通工程咨询有限公司 联 系 人:薛龙飞 电 话:15509681805
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
宁夏正通工程咨询有限公司
日期:2025-04-22 17:17:51