公告信息: | |||
采购项目名称 | 国家药品监督管理局保洁服务和花卉租摆及绿地养护服务项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 国家药品监督管理局机关服务中心 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年05月08日 08:50 |
评审专家名单 | 王少臣,崔志军,张伟平,杨滨,沈小燕 | ||
总中标金额 | ¥208.260000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 詹玉红 | ||
项目联系电话 | 010-83084962 | ||
采购单位 | 国家药品监督管理局机关服务中心 | ||
采购单位地址 | 北京市西城区展览路北露园1号 | ||
采购单位联系方式 | 010-88086760 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
附件: | |||
附件1 | 北京首新屋宇资产管理有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf | ||
附件2 | 国家药品监督管理局保洁服务和花卉租摆及绿地养护服务项目采购文件.pdf | ||
附件3 | 投标人得分排序表.doc | ||
附件4 | 中标通知书.zip | ||
附件5 | 北京首新屋宇资产管理有限公司中小企业声明函.pdf |
国家药品监督管理局保洁服务和花卉租摆及绿地养护服务项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX250247X
2.项目名称:国家药品监督管理局保洁服务和花卉租摆及绿地养护服务项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:212.500000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京中思盾物业管理有限公司 符合性审查未通过:超过了第三年(共六个月)最高限价 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*3的要求
供应商名称: 北京首新屋宇资产管理有限公司
供应商地址: 北京市东城区朝阳门南小街18号楼24-25号二层B37
中标(成交)金额: 人民币208.260000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京首新屋宇资产管理有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
1 | 国家药品监督管理局保洁服务和花卉租摆及绿地养护服务项目 | 2025-05-01 至 2027-10-31(具体服务起止日期可随合同签订时间相 应顺延) | 李海跃 | 15人 | 69420.00 | 物业管理服务采购所涉及的办公楼的基本情况包括但不限于楼宇建筑面积、保洁面积、外墙面积、楼宇外围面积、门前三包的界定、楼内房间情况、会议室数量及规模、楼内设施情况、地面材质等;局办公区主楼 10 层、南楼 5 层、配楼 2 层(1 层为职工餐厅)、平房 8 间、地下室 1 层,总用地面积 7374 平方米,地上建筑面积 19628 平方米,地下建筑面积 2999 平方米,总建筑面积 22627 平方米,外墙面积:约为 8000 平方米(包含室外玻璃、纱窗、采光井)。化粪池 2 个、隔油池 1 个。办公室、楼道地面以陶瓷材质为主,个别会议室地面为木地板。局长办公室,会议室,值班室,洗手间以及地下停车库的清洁及设备清洁。绿化养护服务面积约为 400 平方米,主要植被为黄杨、月季、大麦草等。服务内容包括环境保洁:按时完成规定的环境保洁、外墙清洗、垃圾分类消纳处置及化粪池、隔油池清掏等专业服务,提供整洁、卫生、安全、美观的环境,外窗清洗、化粪池和隔油池清掏外包时应经采购人同意;绿化养护:对办公楼物业管理服务范围内的绿地和室内绿化进行养护服务,保持办公楼整体的景观效果。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王少臣(组长),崔志军,张伟平,杨滨,沈小燕
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家药品监督管理局机关服务中心
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区展览路北露园1号
联系方式:010-88086760
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 010-55602803 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-83084962 负责人: 王伟 010-63097382
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年5月8日