招标项目名称: | 云天化新兴产业公辅工程建设项目—总降扩容改造-本质安全提升项目 |
标段编号: | GC530100202400642001001 | 标段名称: | 云天化新兴产业公辅工程建设项目—总降扩容改造-本质安全提升项目 |
招标人: | 云南天安化工有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市安宁市草铺街道办事处 |
招标联系人: | 娄欣 | 联系电话: | 13888627832 |
招标代理: | 云南招标股份有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市人民西路328号 |
招标代理联系人: | 刘翔 | 招标代理联系电话: | 13769155059 |
公共资源交易行业分类: | 化工石油工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 470 | 开标时间: | 2024-08-06 09:00 |
拦标价(万元): | 470 | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局(0871-63121371) |
公示开始时间: | 2024-08-09 15:00 | 公示结束时间: | 2024-08-12 23:59 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 无 |
评标情况: | 废标情况:1.云南瓴华建筑工程有限责任公司未提供企业业绩相关的竣工验收竣工书或接收书;
2.云南哲安电力工程有限公司未提供企业业绩相关的竣工验收竣工书或接收书。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标候选人公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 安宁筑平建筑工程有限公司 |
单位代码: | 91530181MA6KC4TQXA |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 394.867106 |
得分: | 84.49 |
项目负责人: | 李红平 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人(项目经理):李红平,中华人民共和国二级建造师注册证书(注册编号:云2532017202125076
,注册专业:建筑工程),安全生产考核合格证B证(证书编号:云建安B(2023)0014457)。 |
项目负责人业绩: | 招标文件未作要求。 |
工期(交货期): | 合同签订后 120 天交付业主使用,需要停电才能施工部分由业主通知。 |
质量: | 质量达到国家、行业、南网施工及验收标准,通过业主验收并完成启动投产。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级。 |
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了相应截图。 |
企业类似业绩: | 提供了3项企业业绩:1000 吨/年磷酸铁(铁法工艺)中试项目土建施工;安宁市县街街道县街村民委员会建设县街村小组居家养老服务中心及综合业务设施工程;云南省盐业有限公司昆明盐矿 430 万方/年卤水接替井工程项目三通一平工程。 |
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证((云)JZ安许证字[2018]001272)。 |
第二中标候选人: | 云南众恒建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530103MA6NWMWY51 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 386.781278 |
得分: | 79.41 |
项目负责人: | 刀云芬 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人(项目经理):刀云芬,中华人民共和国二级建造师注册证书(注册编号:云2532013202128554
,注册专业:建筑工程),安全生产考核合格证B证(证书编号:云建安B(2023)0049564)。 |
项目负责人业绩: | 招标文件未作要求。 |
工期(交货期): | 合同签订后 120 天交付业主使用,需要停电才能施工部分由业主通知 |
质量: | 质量达到国家、行业、南网施工及验收标准,通过业主验收并完成启动投产。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级。 |
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了相应截图。 |
企业类似业绩: | 提供了1项企业业绩:昆明市盘龙区老旧小区改造五期工程第六标段:穿金路751号煤机新村改造工程项目。 |
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证((云)JZ安许证字[2019]003065)。 |
第三中标候选人: | 云南久冠建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530102MA6KYR1J7P |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 313.140446 |
得分: | 79.03 |
项目负责人: | 李冀 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人(项目经理):李冀,中华人民共和国二级建造师注册证书(注册编号:云2532022202288806
,注册专业:建筑工程),安全生产考核合格证B证(证书编号:云建安B(2023)0069742)。 |
项目负责人业绩: | 招标文件未作要求。 |
工期(交货期): | 合同签订后 120 天交付业主使用,需要停电才能施工部分由业主通知 |
质量: | 质量达到国家、行业、南网施工及验收标准,通过业主验收并完成启动投产。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级。 |
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了相应截图。 |
企业类似业绩: | 提供了1项企业业绩:南苑明珠住宅小区 D 区建设项目主体工程(一标段)。 |
安全生产许可证: | 建筑工程施工总承包二级,具有有效的安全生产许可证((云)JZ安许证字[2018]001167)。 |
附件: | |
详细评分表: | |