3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se
公示内容:
标段:行唐县第一中学扩建厨房、第三中学附属工程等4所学校建设项目二标段:行唐县第三中学附属工程建设项目 |
|
所属专业:房屋建筑 |
所属地区:行唐县 |
开标时间:2024年08月14日 |
开标地点:行唐县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024年8月16日 |
公示截止日期:2024年8月19日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
河北皓腾旭业建设工程有限公司 |
1399332.91(元) |
1399332.91(元) |
合格 |
90日历天 |
2 |
河北禄通市政工程有限公司 |
1399475.51(元) |
1399475.51(元) |
合格 |
90日历天 |
3 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
1400050.4(元) |
1400050.4(元) |
合格 |
90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
河北皓腾旭业建设工程有限公司 |
牛新国 |
无 |
二级建造师注册证书 |
冀213151680548 |
2 |
河北禄通市政工程有限公司 |
刘佳佳 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀213202205361 |
3 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
师丽萍 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀213142310333 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
河北皓腾旭业建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
河北禄通市政工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北皓腾旭业建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
河北禄通市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北皓腾旭业建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
河北禄通市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河北皓腾旭业建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
河北禄通市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
综合信用评价得分
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
权重得分(1%) |
1 |
河北皓腾旭业建设工程有限公司 |
85 |
85 |
85 |
85 |
85 |
85 |
0.85 |
2 |
河北禄通市政工程有限公司 |
85 |
85 |
85 |
85 |
85 |
85 |
0.85 |
3 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
85 |
85 |
85 |
85 |
85 |
85 |
0.85 |
技术明标评价得分
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
权重得分(30%) |
1 |
河北皓腾旭业建设工程有限公司 |
20 |
20 |
19.5 |
23 |
19 |
20.3 |
6.09 |
2 |
河北禄通市政工程有限公司 |
18 |
19 |
21 |
22 |
21 |
20.2 |
6.06 |
3 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
16.9 |
19 |
20 |
21 |
22 |
19.78 |
5.93 |
技术暗标评价得分
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
权重得分(30%) |
1 |
河北皓腾旭业建设工程有限公司 |
61.6 |
58 |
66.1 |
70 |
70.1 |
65.16 |
19.55 |
2 |
河北禄通市政工程有限公司 |
58.6 |
54 |
61.9 |
66.8 |
66.89 |
61.64 |
18.49 |
3 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
57.2 |
55 |
56.6 |
63.5 |
65.14 |
59.49 |
17.85 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北皓腾旭业建设工程有限公司 |
67.73 |
94.22 |
2 |
河北禄通市政工程有限公司 |
67.72 |
93.12 |
3 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
67.71 |
92.34 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北三筑建筑工程有限公司 |
标书中未放安全生产许可证,不响应招标文件要求; 未响应文件要求未提供安全生产许可证; 未放安全生产许可证,不响应招标文件要求; 投标文件无安全生产许可证,未响应招标文件要求; 未放置安全生产许可证,不响应招标文件要求。 |
7.定标委员会采用票决定法(直接票决定标),对各定标候选人进行评审比较后,进行一次性票决排名,按总分由高到低排序推荐中标候选人
投标单位 |
成员1 |
成员2 |
成员3 |
成员4 |
成员5 |
得分 汇总 |
排序 |
河北皓腾旭业建设工程有限公司 |
2 |
3 |
3 |
2 |
3 |
13 |
1 |
河北禄通市政工程有限公司 |
3 |
2 |
1 |
3 |
2 |
11 |
2 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
6 |
3 |
8.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:行唐县教育局 |
招标代理机构:中誉工程项目管理河北有限公司 |
地址:行唐县衡阳大街 |
地址:石家庄市长安区谈固西街79号恒通商务705 |
联系人:刘老师 |
联系人:周文龙 |
电话:0311-82695235 |
电话:0311-87694455 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:zygcglhb@163.com |
9.其他公示内容:无