2025年海宁市马桥街道高标准农田建设项目
2025年海宁市马桥街道高标准农田建设项目(A3304810620100699001001)
公示期为:2025年04月02日至2025年04月07日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 | 王海青 |
浙江九正建筑工程有限公司 | 罗锦俊 |
嘉善广阳建设有限公司 | 毛秀敏 |
嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 张晓婷 |
浙江卡森建设有限公司 | 孙艳萍 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 | 水利工程二级建造师 | 浙2332006202304082 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
浙江卡森建设有限公司 | 水利工程二级建造师 | 浙2332018202303595 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 水利工程二级建造师 | 浙2332018202303299 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
嘉善广阳建设有限公司 | 水利水电二级建造师 | 浙2332021202310453 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
浙江九正建筑工程有限公司 | 水利工程二级建造师 | 浙2332013202304102 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 | 嘉兴市滨海工程建设有限公司 | 2023年德清县新市镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目 | 德清鑫合汇建设发展有限公司 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉善广阳建设有限公司 | 嘉善广阳建设有限公司 | 2023年嘉善县天凝镇高标准农田建设项目 | 嘉善县凝溪农业发展有限公司 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江卡森建设有限公司 | 浙江卡森建设有限公司 | 2022年海宁市长安镇(高新区)高标准农田改造提升项目 | 海宁市长安镇人民政府 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江九正建筑工程有限公司 | 浙江九正建筑工程有限公司 | 2023年东阳市巍山镇高标准农田建设项目 | 东阳市巍山镇人民政府 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 海宁市周王庙镇长春村高标准农田建设示范项目 | 海宁市周王庙镇长春股份经济合作社 | 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 | (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江沄丰建设有限公司 | 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求; | ||
2 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求; | ||
3 | 浙江广涵建设有限公司 | 投标人未按招标文件要求在工程量清单报价表封面由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章; | ||
4 | 浙江合丰建设有限公司 | 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求; | ||
5 | 杭州潜昇建设有限公司 | 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求; | ||
6 | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 | 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求; | ||
7 | 湖州正辉建设有限公司 | 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求; | ||
8 | 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 | 投标函载明的投标工期不满足招标文件要求。; | ||
9 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 投标人的业绩不满足招标文件载明的强制性要求; | ||
10 | 嘉兴市亚上建设有限公司 | 投标人未按招标文件要求在工程量清单报价表封面由注册一级造价工程师(水利工程)或浙江省二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出